26 августа 2011 г. 20:31

Давно мне не попадались такие необычные книжки. Это что-то вроде руководства по общению с ангелами. Хотя, никаких «вроде» - совершенно конкретное справочно-методическое издание, обучающее ангеловидению, ангелослышанию, ангелообщению)) Т.е. автор приводит рекомендации и упражнения, следуя которым, вы открываете в себе (и тренируете) новые ощущения; начинаете видеть «знаки свыше», добиваться скорейшего выполнения просьб (при правильном обращении к какому-либо ангелу). Надо сказать, ангелов в книге перечисляется прилично. И каждый ангел чему-то покровительствует. Например, Загверон (да, вот такие у них имена)) - ангел соли и чистоты. К этому ангелу обращаемся, если хотим наладить работу иммунной системы, побороть вирусы. Как правильно просить ангела об исцелении, налаживать с ним связь, Изон пишет довольно подробно (по пунктам даже). Не знаю, насколько принципиально обращаться к какому-то конкретному ангелу (раньше, как человек не религиозный, но верующий, я мысленно взывала к Всевышнему или ангелу хранителю о помощи), но вот теперь волей-неволей задумываешься, кто в конкретной ситуации более компетентен – Михаил, Гавриил или Разил? И, может, провести ритуальчик, чтобы уж точно помогло?)))
Если поговорить о книге серьезно, я бы советовала прочитать «Магию ангелов» людям, которые нуждаются в какой-то дополнительной поддержке, психологической помощи, которые верят в чудо исцеления (а ведь если верить – чудо происходит!) и просто тем, кто верит в ангелов и, что еще важнее, – верит ангелам.
Я немного скептик, но не раз становилась свидетелем удивительных и странных событий, так что, видимо, уже «доросла» до такой книжки и с удовольствием попробую какое-нибудь упражнение по распознаванию своего ангела)). Тем более, задания автора довольно легкие и увлекательные, особенно для «занятых людей» (недаром Изон пишет: «Если вам хочется придать своему суетливому образу жизни духовности, ничего не меняя в ней кардинально, эта книга — для вас». Я согласна.)
Не думаю, что стоит читать книгу тем, кто скептически относится к такого рода теме. А вот все остальные – верующие, так сказать, - скорее всего получат удовольствие от прочтения. Книга ещё зацепит тех, кто неравнодушен к гороскопам – оказывается, подобно Зодиаку, каждому человеку соответствует свой ангел. Для меня, честно говоря, это открытие. И, как в гороскопе, описываются характерные свойства и цвет, присущие определенному ангелу.
Так что, настоящая книга отчасти и гороскоп, и гадания, и пособие по психологии (очень, кстати, неплохое), и просто хороший и приятный подарок близким.