23 июня 2019 г. 22:07

Иногда я не понимаю, о чем думают издатели помещая такой спойлер в аннотацию?! Ладно, я хотя бы люблю их и узнав о каких-то неожиданных поворотах не брошу книгу, но ведь многие категорически не переносят.
Что я могу сказать о самой книге. Для меня это твердый средничек. Мне понравилась атмосфера созданная автором, в каких-то моментах она была очень гнетущей и вызывала чувство напряжения, казалось что вот сейчас что-то случится. И это явно плюс, как по мне. Понравился мальчик, но я любитель всяческих фильмов ужасов, где опасность исходит именно от ребенка, поэтому и тут читала с интересом и ожиданием. Еще у Питера Джеймса выходят неплохие описания всяческой кровухи, что для данного жанра так же является скорее положительным фактом.
Сюжет вот тоже мог стать плюсом, если бы не аннотация. Но в принципе все было не так уж и плохо. Минусом для меня было то, что с главной героиней мы явно не сошлись характерами. Она постоянно меня раздражала своими подозрениями, с которыми ничего не делала. Нет, я понимаю, мужчинка понравился, и на пустом месте заводиться не хочется, не истеричка же какая-то, но... Там же столько несостыковок! Столько поводов не просто подозревать! Ну камон, голова то на что?! Так еще и повествование было именно от Франчески, из-за чего мне периодически хотелось бросить книгу. Ну и минусом стало что я ждала обычного триллера, а мне подсунули кое-что другое (не буду спойлерить, я же вам не издательство хD).
В общем, оценка 3 из 5. Я явно не тот читатель что оценит эту книгу. Когда-нибудь попробую еще познакомиться с детективами Питера Джеймса, кажется вот они зайдут мне на ура.