Ninanewwworld

23 июня 2019 г. 20:41

Итак, Мари уже почти 40 лет - у неё двое детей, живущих не с ней, муж, все время ее третирующий и изменяющий, семейный очаг, по которому видно, что пора что-то менять. Но после слов дочерей «мама, у вас с папой все так плохо, уходи от него», Мари наконец-то решается изменить свою жизнь и покинуть на время семью. И вот она уже садится в круизный лайнер и начинает своё большое приключение, о котором мечтала всю жизнь - соленые брызги, отдыхе на палубе и своя собственная шикарная каюта! ⠀ ⠀

Наверное, в этой книге сбылась моя мечта - кругосветное путешествие на шикарном морском лайнере. Это очень светлая, забавная и в чем-то даже мотивирующая книга. Написана очень просто и без притязания на высокопарность; с этим романом лучше ехать в отпуск - он поможет создать ещё более яркую атмосферу. Не ждите от него вдумчивости и сложных перипетий, скорее немного инфантильности, безрассудства и чуть глупых поступков. ⠀ ⠀

Немного наивный, но жизнеутверждающий роман о том, каково это набраться смелости и круто изменить жизнь. Легкий, местами забавный роман, само собой идеализированный, красивые места и локации, бесконечный океан и огромный лайнер, принятие и решение проблем - идеальное сочетание для летнего чтения или отдыха.

картинка NinaLisko

Источник