KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

23 июня 2019 г. 20:05

3.5 Супергерой со вкусом воды

Настоящий эгоист это не самовлюбленная сволочь, как можно было бы подумать, нет. Это бедный, глубоко несчастный мужчина, обиженный на всех и всеми женщинами мира. Которого на самом деле продинамила лишь бывшая жена, но это абсолютно не мешает ему видеть в лицах противоположного пола фурий, мегер и исчадий ада. С первыми лучами солнца он, сидя в рабочем кресле, тихо страдает от повальной несправедливости к мужчинам на этом свете, а с наступлением ночи отчаянно мстит этим лживым бабёнкам "за себя и за того парня". Его половая месть настолько затмевает разум, что на следующий день он даже не вспомнит имя очередной жертвы.

Но в душе наш герой нежен, уязвим, полон горести и тревоги. И то, что вслух он периодически выражается, как пьяный сапожник, а поведение сродни неотесанному полену - никак не портит его романтичный образ печального рыцаря. Именно таким разглядела Дрю Джэггера главная героиня Эмери Роуз. С характером и внешностью которой автор тоже явно перестаралась, однако, типичный женский портрет современного любовного романа. Аналитический склад ума, умение работать в режиме многозадачности, абсолютная неприхотливость в еде, искрометный юмор, большое доброе сердце, а главное, черные кружевные стринги на аппетитной заднице и тугая киска делают Роуз практически недосягаемой женщиной. Для кого угодно, но только не для Дрю – великого и ужасного "повелителя пролактина". Для него Эмери - прекрасное сочетание внешних и внутренних качеств, а если прибавить ко всему вышеперечисленному нерастраченную сексуальную энергию одинокой женщины, которая за последний год спала только с вибратором из прикроватной тумбочки, получаем идеальную стервозную парочку влюбленных.

Мне, кстати, пара Дрю и Роуз отчего-то не понравилась. То ли их знакомство и первый обед…. Судите сами, двое незнакомых друг другу людей начинают общение с просмотра личных фото из телефона, мол, а как ещё узнать человека? То ли извечные упрёки Джэггера в сторону бывшей жены Алексы, а Эмери ему всячески вторила. Вот терпеть не могу таких мужиков-нытиков! Пусть твоя жена была самой последней дрянью, пусть она не умеет воспитывать сына, но обсуждать это с кем-либо – последнее дело! Твоя женитьба – исключительно твой выбор, и больше ничей. Дрю изначально знал, какая из себя Алекса, но взыгравшее чувство долга взяло верх. Дрю, ты молодец! Но, уж если расстались, уйди молча, без шума и пыли. Ан нет, распекали Алексу в два голоса, Роман был третьим.

Проблема Джэггера-эгоиста не в его себялюбии, а в попытках снять с себя ответственность за происходящее. Извечный страдалец, у которого уроды все вокруг, но только не он сам. Дрю для каждого определит вину и меру наказания, считая себя пострадавшей стороной. А вот его отношение к ребенку истинно заслуживает уважения! Наверное, поведение главного героя, как отца, для меня стало определяющим во всей этой истории. Потому как я не вижу его в роли мужа, и в действительности всю книгу думала: "Как скоро ему надоест Эмери?"

Впрочем, сюжет неплох, хотя и предсказуем. И, отбросив мою субъективную критику, можно даже насладиться сказочным романом. Ну, где, как не в сказке, встретишь идеальных во всех смыслах людей, даже если один из них эгоист? o-o.png

Рецензия написана в рамках игры "Собери их всех!", дуэль r35-green.png

Да уж, ГГ - явно не герой моего романа)))
Спасибо!

))) возможно, здесь ГГ собирательный образ большинства любовных романов. Я сейчас их мало читаю, сложно сказать;)

Увы, в любовных романах и я не эксперт)))

Я вот порой думаю, а кто лучше/ну, или хуже: мужчины-нытики или авторитарные мужчины с командным голосом?

это уже решает каждый сам для себя, кого хочешь видеть рядом с собой)

наверное, ни того, ни другого))))))