kokobanana

по диванному мнению

23 июня 2019 г. 17:35

Никто не сможет заставить тебя чувствовать себя неловко, если ты не будешь им в этом помогать. Чтобы справиться с этим, нужно обладать чувством юмора, ну или хотя бы притворяться, что оно у тебя есть. Смеяться вместе с ними над шутками, улыбаться завистникам.

Эта история о девушке Пейтон, чей рост составляет 185 см. Эта книга не совсем уж о принятии себя, но в ней есть эта тема. Эта история о том, как живется девушке с таким ростом, как она ищет себя и о любви, конечно же.

Пейтон, как девушке высокой, тяжело найти парня «своего» размера. Поэтому, когда она видит в кафешке (в которой она работает) идеально высокого парня ее, так называемые, друзья предлагают спор. Пейтон должна заставить его поцеловаться. Она почти сразу соглашается и выигрывает спор. Но одним спором дело не закончилось, и ее друзья предложили новое пари на пять свиданий и выпускной. Ей очень нужны деньги, поэтому Пейтон соглашается. В ее списке несколько имен и одно из них это имя парня, с которым она поцеловалась на спор, ведь он оказался новеньким в ее школе. Юмор, влюбленность, секреты, боль – всё это можно увидеть на страницах данной книги.

Боже, как же я понимаю Пейтон. У самой рост 180 и все эти походы по магазинам просто мука и нервный срыв. Еще к тому же и в своем городе фиг, что найдешь своего размера. Р-р-р-р… Я прямо ощутила всю ее «боль» и хохотала над всей этой ситуацией. А когда они пошли кататься на коньках? Господи-Боже, мне тоже доставались мужские коньки… Что уж говорить о парнях. Действительно, найти парня выше себя самой это прямо как найти четырехлистный клевер. В общем и целом Пейтон обычный подросток. Со своими «загонами». Как обычно и бывает, девушка «раскрылась» под конец. Полюбила себя и свой рост. Понравился момент, когда был разговор про сутулость. Вот прям да! У меня все друзья обычного среднего роста, мама тоже не высокая и из-за этого постоянно приходится сутулиться… Я смеялась над всеми этими ситуациями до колик, ведь это так знакомо.

История вполне себе обычная, но мне понравилось. Читается махом. Герои живые и интересные. Эта история будет еще долго со мной.

Если у тебя не получилось с первого раза, пробуй снова и снова...