23 июня 2019 г. 12:44

5 Биография, в которой много мудрости.

Третья моя книга о японской культуре, что-то привлекает меня в ней и манит.

Книга супер. Уроки от правителя Японии Хидэёси, который с носильщика сандалий дорос до чина сёгуна и объединил всю страну.

Эти уроки в книге как мудрые наставления самурая без меча в каждой из 10 глав книги, представлены как секреты, которые раскрывает автор жизненными действиями героя. Читая, я выделяла их, оказалось они собраны все вместе в конце книги, очень удобно.

Биография, в которой много мудрости. Интересна будет менеджерам любого уровня, всем любителям Японской культуры, и читателям, интересующимися историей, саморазвитием и мотивацией.

Хочешь вести за собой сотни, тысячи, а может и миллионы людей?

Я называю их заповедями самурая без меча:
- Лучший солдат не атакует.
- Лучший боец добивается успеха, не прибегая к насилию.
- Величайший завоеватель одерживает победы без борьбы.
Умный полководец не любит воевать. Умный воин не любит убивать. Умеющий побеждать первым не нападает. Умеющий править людьми не унижает.

#книги88 #самурайбезмеча #китамимасао #книжнаяполка #читатьмодно #чтопочитать #мирдолжензнатьчтоячитаю #booklove #книголюб #bookstagram

"Превосходить ожидания — девиз всей моей жизни. "

"Рискуйте всем, чтобы выиграть все."

"Один смелый поступок изменил мою судьбу и может изменить вашу. Не уподобляйтесь человеку, который через двадцать лет начинает вспоминать прошлое и запоздало сожалеть, что не воспользовался единственной возможностью, которая могла изменить его жизнь. Хватайтесь за нее обеими руками"