23 июня 2019 г. 09:35

Во-первых, по своей глупости, а может невнимательности, я считала что это последняя книга цикла. Но нет! Пехов на этом не останавливается, наоборот, все самое страшное жуткое и интересное впереди! И это плюс. Ибо я полюбила этих героев, и расставаться с ними не желаю как можно дольше. А уж сейчас тем более, ведь от того что случилось в конце я пищала от радости, а автора готова была затискать обнимашками.
Во-вторых, не все так гладко как хотелось бы. И первая половина книги вышла...скучноватой для меня. Все эти военные события и ветка с Дэйтом не особо меня завлекали. Нет, я понимала зачем это сюжету и как влияет рассказанное на мир, но ничего не могла с собой поделать. А еще и Лавиани не было, а она, как я уже писала ранее, моя любимица. Поэтому именно из-за первой половины я снизила свою оценку на полбалла.
На самом деле, мне показалось что "Талорис" вышла некой промежуточной станцией. Во второй книге было много событий и приключений героев, а в этой они лишь идут на пути к ним, учатся, становятся сильнее и открывают свои сильные стороны, да и конец нам не просто намекает, а кричит что вот сейчас начнется жара! Я жду не дождусь момента, когда все друзья объединяться и покажут миру где раки зимуют. Особенно теперь, когда они обрели свою истинную силу, и уже не жалкие людишки-букашки. Ух, как теперь дожить до четвертой книги?!
Люблю я творчество Пехова, всегда читаю с удовольствием и не сомневаюсь что мне понравится, безграничный кредит доверия к нему. И в этот раз не разочаровалась, да, косяки были, провисания тоже, но я все равно в восторге. Моя оценка 4,5 из 5.

Как же я ждала эту книгу, а теперь сомневаюсь стоит ли читать сейчас или дождаться финальной части...