Julia_Books

23 июня 2019 г. 08:56

Обложка красивая. Неизменно мне нравится дизайн книг, изданных в западных, так сказать, странах.

Что ещё в плюсе ? Ну, по-английски читать интересно.

Сама история очень "высосана из пальца", и вообще по здравом размышлении, можно сказать, что это - просто набор зарисовок по разным тематика. Их по счастливой случайности сложили вместе, и получилась книга под красивой обложкой.

Самый интересный персонаж - по-прежнему Миранда. Обстановка словесно всё накаляется, мол, Миранда совсем слетела с катушек и стала ещё более дьявольской, чем была. Но подтверждений фактами этому нет, и, видимо, уже не будет никогда. Зато у Миранды дома перестановка, невероятно стильный, весёлый и остроумный интерьер. Вот это было интересно!! И описания наряда миссис Пристли в том же эпизоде.

Мой скромный совет: читайте эту книгу only in English. Для интересных разговорных выражений (мне понравилось смачное ругательство от Макса, к примеру), вообще там масса интересных оборотов в описаниях и речи персонажей.

She rolled her eyes, the taxi pulled up, inhale exhale - вот это повторяется с такой частотой, что точно выучите, если не знали ранее.

So English YES PLEASE
Story itself NO.