_night_visions

22 июня 2019 г. 22:46

Если вы неравнодушны к Востоку и его чарующей атмосфере, вам определенно стоит познакомиться с этой книгой. Она полна восточного колорита, жарких песков, запахов сладостей и прохлады оазисов.

Начинается все с того, что Нари, главная героиня, которая зарабатывает себе на жизнь не самыми честными способами, по незнанию вызывает могущественного джинна. Ох, постойте, дэва, как я могла так ошибиться! И тут-то начинаются ее захватывающие приключения, в ходе которых девушка понимает, что все те сказки, что рассказывают о джиннах, ифритах и магии никакие не сказки.

На самом деле, приключений тут не так много, но это вовсе нельзя назвать минусом! Ведь жизнь Нари в городе джиннов не менее интересна, чем ее путешествие по пескам в компании Дары ( Ох, Дара, ты определенно покорил мое сердечко). Латунный город - невероятное место. За стенами его происходит много всего - и хорошего, и плохого, но если бы вы знали, какой сетью интриг он окутан! Никогда нельзя с ходу сказать, какой персонаж действительно относится к положительным героям, а кто в тайне строит козни.

И если примерно последняя треть книги тянется неспешно, знакомя ближе с героями, то в конце происходит такое, что страшно переворачивать страницы. Как на иголках дочитывала последние главы, и потом несколько дней отходила от финала.

Пусть я не особо поняла разницу межд джинном и дэвом, пусть запуталась в той давней войне, о которой постоянно упоминается, это совсем не повлияло на общее впечатление от книги. Я с нетерпением жду выхода второй части, которая выходит уже в августе. У меня слишком много вопросов, и я надеюсь, она прольет свет на многие из них.