Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

22 июня 2019 г. 22:41

Вот такую детскую милоту мне подкинула на лето одна из игр) Прослушала книгу с большим удовольствием, впервые с Муми-троллями познакомилась, когда в начальной школе моему сыну задали на дом такую книжечку, теперь же знакомство с семейством Мумиков продолжилось. Приключения здесь начинаются после того, как проснувшись от зимней спячки, Муми-тролль, Снусмумрик и Снифф находят на горе шляпу - высокий чёрный цилиндр. Конечно же, они притащили её домой, совершенно не предполагая, что она обладает волшебным свойством -

если что-нибудь попадёт в шляпу Волшебника и пролежит там достаточно долго, оно обязательно во что-нибудь превратится, но во что, заранее никогда неизвестно

Сами представляете, сколько потом курьёзных случаев будет связано с этими внезапными превращениями! Очень понравились тучки, превращённые из яичных скорлупок! Я бы сама с удовольствием покаталась бы на таких, поэтому полностью разделяла восторг наших мумиков, которые вовсю погоняли на этих тучках)) Детских шалостей на страницах много, но Муми-мама очень понимающая и любящая, которая даёт деткам нужную свободу, чтобы они могли познать мир, а не держит подле своей юбки. Дом у них очень гостеприимный, все друзья мумиков будут накормлены и оставлены на столько, на сколько это им нужно! Сами мумики такие живые и любознательные, что придутся по душе нашей детворе)) Очень тёплая история, слушая которую, постоянно улыбалась:)

Прочитано в рамках игры " Четыре сезона" За совет спасибо alissania

Рада, что понравилось! Я сама очень люблю истории о Муми-троллях)

Хочу купить себе большую книгу про мумиков. Они крутые!♡

О, да! Поддерживаю тебя полностью, Леся:))

О, у меня на очереди :)

Они - милые:) А у тебя только эта книга или все их приключения?

У меня два сборника с иллюстрациями Туве - моя маленькая книжная гордость на полке :3

О, тогда у тебя впереди много муми-милоты:)))

О даа, книжного удовольствия должно быть много :)

Я такое читаю только с ребенком. Ощучения совсем другие. Мы хохотаои до икоты. И книга стала любимой. От хемуля мы балдели)))

Понимаю, реально есть места, над которыми можно хохотать даже взрослому)) У меня сын уже подросток, он антиутопии читает:)

Понятно. Мой тоже уже не малыш, но вместе почитать детское еще соглашается)))