22 июня 2019 г. 22:07

Книга, безусловно, хороша, но читать ее лучше в определенном настроении, иначе есть шанс всю важную информацию оставить без внимания. Лично для меня посыл был понятен, но огромного желания приступить к достижению спокойствия и гармонии сразу по прочтении не возникло. Ценность скорее в том, что каждый может найти в этой книге ту мысль/идею, что отзовется в сердце, и начать практиковать ее в своей жизни. Вполне вероятно, что в разное время это могут быть разные идеи и разные практики. Вот так постепенно можно делать себя лучше, а там и до счастья рукой подать.

Возможно, когда-нибудь я осилю осознанное дыхание и научусь успокаивать свое тело и сознание, но пока из части «Вдыхая, я успокаиваю свое тело. Выдыхая, я улыбаюсь» у меня получается только вторая часть. Собственно, небольшая глава про приносящую счастье улыбку и содержит ту идею, которая мне зашла больше всего. А слова «у одуванчика – моя улыбка» оказались несущими настолько глубокий смысл, что уже который день побуждают к размышлениям и служат напоминанием улыбнуться.

Книжное путешествие
Борцы с долгостроем