Taile

22 июня 2019 г. 21:06

В канун Рождества на пороге собственного дома зарезали танцовщицу бурлеска. Эрика Фостер не должна была быть на работе, но лучшее место для нее - это место преступления. Погибшая вела довольно распутный образ жизни, имела связь с женатыми мужиками, и служила объектом для фотографирования соседом. Парень сидел на дереве и снимал не только ее живую, но и ее труп, и даже попытался спрятать улику, но Эрика быстро его задержала. Отличный подозреваемый, преследующий танцовщицу фанат, может быть не убивал, но явно что - то может знать. Тем более, после того, что нашли в его телефоне, у Эрики появилось то, на что можно надавить. И вот уже появился образ того человека в противогазе, и это не бабка из "Астрала", это тот, кто любит причинять боль и смотреть на страдания других. Танцовщица пока единственная, кого он убил, но и до нее и после нападал на людей. И не имело значение ни из пол, ни их возраст, хотя мужчин он все же предпочитал больше.

Эрика продолжает скорбеть по своему погибшему мужу, по расставанию с коллегой, с которым она думала, что что - то получится, принимает советы по собственному здоровью и думает, как не сгореть на работе и пережить климакс. Да ещё и извращенца в противогазе надо поймать, а тот любитель электричек и людей, которые не особо смотрят по сторонам. Поймал, связал, придушил и сделал грязное дело. Но почему он убил только одну? Может дело в том, что она его узнала? И тут круг подозреваемых велик, это и все женатые мужики, с которыми мутила жертва, и просто случайные партнёры и обожатели, да много кого, автор щедро раздает намеки, а мы лишь можем догадываться. Увлекательно и ненавязчиво, и главное не затянуто, хороший детектив на вечер.