inn-a

26 августа 2011 г. 13:56

«Убить Эльфа» - третья часть саймильского цикла, запомнившегося первой книгой Ромашки для королевы

Неожиданно – это как раз то чувство, которое преследовало меня на протяжении первой половины книги. Действительно, очень неожиданным и странным выглядело начало: мир техники, загрязнение окружающей среды, концерны, президент – все это совсем не вязалось с магическим миром, нарисованным в прошлых книгах, и я уже начала думать, что перепутала и никакое это не продолжение, а начало нового цикла. Но нет, появилась королева Сэльви и все стало на свои места. Интересная получилась история - в меру серьезная, в меру беспечная, легко читалась и вся атмосфера книги напоминала первую часть цикла. Но, к сожалению, ближе к концу автор опять ступила на дорогу помолвок, свадеб и воспитания мужей, что слегка подпортило общее впечатление от книги. Большой плюс – здесь было мало кошки Мяу младшей королевской дочери, она меня очень раздражала всю вторую книгу.

Так что если вам понравились Ромашки, стоит обратить внимание и на эту книгу:)

автор опять ступила на дорогу помолвок, свадеб и воспитания мужей

Опять?? Неужели после второй книги остались неженатые/незамужние и невоспитавшиеся герои?
По-моему, это уже перешло в манию.

Остались:))) и даже хуже: новые родились:))

Какой кошмар :(
Вот хоть и была в восторге от первой, третью читать совершенно не тянет - эта мания всех осчастливить, переженив, меня достала во второй. А если тут она продожилась - нет уж, добровольно читать не стану, пусть эта серия останется у меня навеки недочитанной :)

Нет тут свадьбы под конец начались. Так что можешь попробовать. Главное она затягивает и перестаешь обращать внимание на галтеж вокруг:))

Так я же уже знаю теперь, что в конце опять свадьбы, и это будет убивать начало. С таким вариантом развития событий лучше уж просто любовный роман читать ;)