22 июня 2019 г. 16:08

"Иногда нам приходится совершать ужасные вещи, чтобы предотвратить что-то более ужасное."
4/5

"Эта смертельная спираль" - это настоящая бомба со множеством разноцветных проводков и часовым механизмом, вобравшая в себя лучшие особенности жанра антиутопии. Каждая её страница пестрит сюрпризами и неожиданными поворотами сюжета на 180 градусов, успевай поднимать с пола челюсть.

Недалекое будущее. Мир поражен страшным вирусом, способным разорвать человека на куски. Получить иммунитет можно лишь употребив плоть зараженного. Не самое приятное занятие, но Катарине ничего не остаётся, как бороться за своё выживание изо дня в день. Но однажды всё меняется, стоит лишь агенту секретной организации появиться на пороге её дома...

Эмили Сувада создала нечто невероятное. Стремительное повествование заставляет набирать обороты и мчать по строкам со скоростью света. Некогда есть, пить, спать. Есть только ты, вирус и вакцина, которую необходимо достать во что бы то не стало, пока не слишком поздно.

Текст местами довольно тернистый, продираться через термины генной инженерии совсем не просто, но в погоне за вакциной читатель преодолеет что угодно! Казалось бы, вот ответ лежит на поверхности и всё достаточно прозрачно, но каждый раз автор всё переигрывает, тем самым меня удивляя.

Это НУЖНО читать, товарищи! Такие книги не должны пылиться на полках.