Ulika

22 июня 2019 г. 14:42

1 Классика

Ужасная книга, которую я прочитала. Она настолько отвратительна, что мне не хочется писать эту рецензия. Но надо.
Итак, Гарольд Фрай жил самой обыкновенной жизнью. Он старик, вышел на пенсию, с женой у него отношения не складные. И вот однажды Гарольду приходит письмо от женщины по имени Куини Хеннесси. Она пишет ему, что больна раком, и его уже не вылечить. И Гарольд пишет ей ответное письмо, и после этого неожиданно решает отправиться в путь, уверяя себя в том, что, пока он будет идти, Куини будет жить. И с этого момента начинается паломничество Гарольда Фрая. На пути к Куини Гарольду попадались люди со своими историями. Также, идя к этой женщине, Гарольд вспоминает свое прошлое: его отношения с женой, с сыном, с мамой и отцом и Гарольд задается вопросом: «кто же тогда я?». В конце книги он все-таки смог найти ответ на этот вопрос.
Книга мне очень не понравилась. Сначала было интересно читать, но потом мне стало скучно. Описание его путешествия было нудным. А еще мне кажется, все персонажи в этой книге немного свихнулись. Особенно жена Гарольда Морин. Она думает, что разговаривает со своим давно умершим сыном, который повесился. Мне очень жаль, что я потратила столько времени на прочтение этой книги. И я не советую читать эту книгу.