Alighieri

26 августа 2011 г. 11:23

Продолжаю активно разочаровываться в книгах этой серии. 90% оказывается мусором и не оставляют после себя воспоминаний, но мое желание найти жемчужину – меня не оставляет.
Итак, история о поиске Янтарной комнаты. Узник концлагеря белорусский солдат Петр Борисов после войны эмигрировал в Америку, освоился там, завел семью и все вроде бы хорошо. Однако у всех есть скелеты в шкафу. И с этими скелетами пришлось разбираться его дочери Рэйчел и ее бывшему мужу.
Что сказать, может книга и безумно интересна в самом начале, а потом герои начинают раздражать. Собственно сама героиня Рэйчел (по моему мнению) совершенно мозгами не думает. Поперлась в Германию в поисках приключений на свой пятую точку, в то время как ее семье угрожали, а ее саму хотели убить несколько раз. И дамочке вообще параллельно, что у нее двое детей и она за них в ответе.
Но даже не в этом суть книги.
Очень много ненужных описаний и событий, которые в принципе там вообще ни к чему.
Герои периодически ведут себя как преподаватели в лекционном зале, что поднадоедает.
В целом опять книга на один раз. Прочитать и передать другому.