21 июня 2019 г. 19:11

3.5 Что такое счастье? Где его найти?

Что такое счастье? Где его найти? Обычные вопросы, которые каждый человек когда-нибудь в течение жизни задает себе. Такие мысли возникают и у главных героев этого произведения. Каждый персонаж настолько детально и ярко описан, что создаётся впечатление будто знаешь этого человека в реальной жизни. Все самые тайные мысли, самые секретные тараканы, копошащиеся в головах главных героев, изображены настолько глубоко и полно, что невольно начинаешь понимать их мотивы и поступки, желания и стремления. Этот психологический роман про обычных людей, которые окружают нас каждый день. Которыми являемся и мы сами. Многие из нас, бывает, говорят "вот я бы на твоём месте..." или думают о том, как сами бы вели себя в теле другого человека. И при этом, подставляя себя на место других, думают, что начнут лучше понимать их. Но по моему мнению это неверные методы для того, чтобы понять другого человека. Лучший способ для понимания других представлен в  этом романе. Нужно взглянуть на ситуацию не только глазами другом человека, но и его мыслями, его чувствами. Для этого автор придумал интересную идею - каждую главу рассказывать от лица определенного героя. Таким образом мы смотрим на ситуацию со стороны того или иного персонажа его глазами, и в итоге получаем общую картину. Идея и задумка произведения прекрасная. Но реализация не везде понравилась, и в итоге местами произведение было похоже на одноразовый роман, который читался крайне скучно. Возможно, просто не мой жанр, так что не берусь судить так уж строго. А самая сильная часть произведения - это множество психологический описаний различных вопросов - отношения "мужчины-женщины", "родители-дети", "братья", поиски любви, поиски счастья. Автор высказывает интересные мысли по поводу всех этих моментов. Если Вам хотелось бы почитать книгу на подобные темы, то смело можете погружаться в этот роман - Вам точно понравится!