21 июня 2019 г. 17:51

Кто же знал, что из всех томов, посвящённых хроникам Ехо, мне больше всех понравится именно этот. Да, это опять же не приключения сэра Макса, но из Кофы Йоха вышел очень даже неплохой рассказчик. Это было легко, увлекательно написано и основная тема действительно очень хорошая. Поэтому, если вы не опасаетесь читать в свободном порядке (а с хрониками это возможно), то рекомендую вам взяться именно за эту книгу.

Итак, всё тот же Тихий город, но на сей раз, к сэру Максу в гости пожаловал Кофа Йох. Персонаж он достаточно интересный, поскольку вырос он в достаточно богатой семье и мог бы позволить себе праздную жизнь, однако, его просто неумолимо потянуло в сторону Тайного Сыска. Задачи у него были достаточно интересные в этом ведомстве – отслеживать все новости в городе, чтобы как можно скорее разрешать ситуации. И вот, такой случай представился.

Как я уже говорила ранее, сэр Кофа из достаточно богатой семьи. Некоторое время назад, его отец, магистр Хумха почил. И ладно бы, просто почил безвозвратно, так нет, заявился к сыну в виде призрака и давай мешать его жизни. К плюсам скажу, что это достаточно любопытный персонаж и готовит он превосходно, это лишь его маленькая слабость (где-то я это уже слышала). Попал он к нему в гости одновременно со странным делом, возникшим в городе. А началось всё с того, что у местного знахаря – господина Гро, не так давно умерла жена, и, вот сейчас, появилась внучка. Внучка эта была достаточно странной, однако, никто не предавал этому значения, до тех пор, пока в городе не случилось 23 смерти.

Название книги, абсолютно не обманывает читателя, именно об этом и идёт речь здесь. Именно Горе господина Гро и является ключевым действующим лицом. А знаете, мне стало грустно, потому что эта книга, очень хорошо раскрывает тему щемящего душу чувства одиночества. Мне, понравилось и я правда сопереживала здесь всем.