NordeenSullenness

Эксперт Лайвлиба. Кто? Я?

21 июня 2019 г. 17:02

Я не являюсь поклонницей юмористического и романтического фэнтези, но под настроение читаю с удовольствием.
Конечно, к большинству ромфанта отношение снисходительно-насмешливое. Мол, да-да, я так и думала, кто бы сомневался... в общем, штампы и предсказуемость.
Но эта книга мне понравилась. Нет, понравилась. Я сама удивилась. Но у меня действительно нечасто случается, что я с нетерпением жду момента, когда можно будет снова ухватить книжку и читать. И не хочется останавливаться - ну еще пару страничек! А когда книга кончилась, меня аж подбросило - эй, я хочу продолжение!
Уф. Не знаю, чем она меня так зацепила.
Ну, начало многообещающее, да. Получила девушка в подарок дом. Да не простой, а... волшебный (кто бы сомневался). И мигом обзавелась подобающими сказочными зверушками (чуть менее предсказуемо, но тоже не удивило). Узнала о существовании иных миров (ну ни разу не шокирована я). Пока всё мило, герои все симпатичные, но ничего особенного.
По ходу дела читателя и героиню столько раз тыкали носом в то, что магических способностей у неё ноль, что сразу было понятно - магичкой она окажется нехилой :)
Пожалуй, проняло меня с любовной линии. Как только в тексте появился красавчик, мне стало всё ясно. Но тут меня и начали раз за разом обламывать. И с каждым обломом я всё больше проникалась симпатией к этой книжке. Ну то есть, всё, чего я ожидала от их отношений - всё не сбылось. Вот прямо с самого начала и до конца всё у них шло наперекосяк. Ужасно интересно было наблюдать это всё.
А вот ползвезды я сняла за две конкретные вещи.
Первое, как только в тексте появилось слово "фея", всё сразу стало ясно. И нет, я не ошиблась. Здесь предсказуемость возведена в третью степень. Но зато меня обманули со способом инициации, за это зачёт!
Второе, и главное, что не понравилось - являющийся во снах... э-э... тип. Ну, это мне показалось несколько натянутым, слащавым и... не знаю, что-то не то. Это не мешало, не отвлекало, не бросалось в глаза. Просто возникало смутное "хм-хм". Вот за него и ползвезды.
Конечно, если начать разбирать книгу "по косточкам", то найдутся и несуразности, и логические нестыковочки, и всё, что угодно. Но в том и дело, что я читала книгу на одном дыхании, ни об одну глупость не споткнулась, ни разу не подумала "ну и брееед..."
И до сих пор, спустя несколько дней после прочтения, совсем не хочется выискивать погрешности в сюжете. А выискивать продолжение - хочется.
картинка NordeenSullenness

Прочитана в рамках игры Шабаш на Лысой горе.

У волка будет какая-нибудь роль, или он больше декорацией?)

Нет, не декорацией. Хотя нельзя сказать, что без него сюжет развалится. Но он практически всё время присутствует. Только именно волком - совсем мало.

О, это хорошо))

Коллаж, конечно, шикарный)) Передает все, что есть в книге.

f53f9a23c4c73eb1723d8afc14fdf73a.gif спасибо!..