21 июня 2019 г. 16:06

Сюжет книги не особо оригинален. Каждое воскресенье Тесса ходит на кладбище навещать своих двоих умерших близнецов. Дочь умерла через пол часа после родов, а сын умер чуть позже от онкологического заболевания. Смерть детей сильно пошатнула психику Тесс и семейное счастье. Спустя год ушел муж, карьера рухнула.
В одно дождливое воскресенье,прийдя домой с кладбища Тесс видит у себя на кухне маленьного мальчика, который называет ее мамой. Долго не думая женщина вызывает полицию, чтоб разобраться в ситуации и выяснить чей это малыш.
И тут начинается заваруха:)
Тесс оказывается подозреваемой в похищении ребенка, пытается сама и с помощью соседки журналистки распутать эту историю.
Автор книгу относит к жанру триллера,но мне лично сюжет напомнил детектив, переплетенный в любовную историю со счастливым концом. Заявленного в анотации «тонкого психологизма» я не нашла и рекламное описание слишком пафосное.
Но если в целом- мне понравилась книга. Интересно рассказано, не затянуто, немного предсказуемый конец, но читается легко и ненавязчиво.
Если ожидать классический психологический триллер,то скорей всего разочаруетесь, но читать как просто очередную историю для скрашивания отпуска- книга неплоха.