boservas

21 июня 2019 г. 15:29

3 Как написать рецензию за 7 минут

С озвученной в заголовке задачей можно справиться, если придерживаться регламента, предложенного в данной книге, хотя, не знаю даже, можно ли назвать книгой текст, содержащий менее 10 тысяч слов, здесь их вместе с рекламными материалами о других столь же объемных "книгах" автора, - 9 400, то есть, читается такое за полчаса без напряга.

Значит, время распределяется следующим образом: 1 минуту вы тратите на то, чтобы прикинуть, что собираетесь в рецензии написать, то есть, на составление плана.

Потом 5 минут пишите всё, что приходит в голову по назначенным пунктам плана.

Потом 55 секунд правите и редактируете текст, который у вас получился.

И теперь у вас остается еще 5 секунд, чтобы нажать кнопку «Опубликовать».

Всё, с задачей вы справились, считайте, что вы прочитали книгу Гришина, просто, если речь будет идти не о рецензии, а о книге, то слегка измените масштаб: вместо 1 минуты поставьте 1 день.

Но даже в таком случае, ваша рецензия будет составлять целых 2% от объема книги автора Александра Гришина.
Как это можно доказать? Вот вы читаете рецензию, написанную за 7 минут, и в ней 188 слов, что и составляет как раз 2 процента от 9400 слов книги.

как написать книгу, надо этому учиться...где..

Смешно. Остаётся вопрос: если писать по книге в неделю, что автор рекомендует через год-другой делать со всеми этими накопившимися книгами?

Ну, наверное, издание многотомника (многоброшюрника) :)