21 июня 2019 г. 14:12

3 Спойлер

Очередной раз убедилась что Нил Гейман, Терри Пратчетт не мои авторы. Бывает такое когда книга всем нравиться, а тебе нет.. Вот у меня такое. Книга интересная, написано хорошо, крупный шрифт, красивая обложка, но не зацепила( не понимаю я английский юмор).
В центре у нас ангел и демон. Которые спасают мир от апокалипсиса, потому что Кроули не хочет вечного ада, а Азирафаэль вечного рая.Кроули уж и не такой злодей а Азирафаэль не такой уж и святой .В книге много от ссылок книгам и фильмам. Интересные персонажи, локации..
Но по мне уж много действующих героев: всадники апокалипсиса, антихрист, метатрон, ведьма и т.д.. Идет перенасыщение ими. Книга очень юмористическая, легкая, но концовку так и не поняла.

Мне Нил Гейман нравится, но "Благие намерения" я не осилила даже с 3-й попытки и после появления сериала... )

Может правда дело в юморе. Или переводе. Мне первая попытка Геймана и Пратчетта (по отдельности) не зашла, потом была вторая и тогда я пропала. Сэра Терри люблю в разы больше, но тут каждому своё. А концовка очень английская.

О, мне тоже Пратчетт очень нравится, а Гейман нет.

Соглашусь, было 3 захода и ну вообще никак