Znatok

и Знаток Лайвлиба

20 июня 2019 г. 23:23

4 Собакен цвета Солнца

Не собирался читать эту книгу, но напарница по игре не написала вовремя рецензию к этому роману и пришлось спешиться, чтобы поспеть к сроку. Буду краток.

С первых строк может показаться, что у рыжего пса Тэлли нет гордости и преданности хозяину, что он готов дружить со всеми за еду. Но это не так. Рыжий пес просто одинаково любит и людей, и покушать. Украсть мастерски на барбекю сардельку - на это он мастер. Но проходит время, и ред клауд келпи, а Тэлли именно такой породы, постепенно привязывается к Джону. Оба они не идеальны. Собака до этого не знала, что может быть только один хозяин, пёс наведывался ко всем, кто хорошо кормит. А Джон любит выпить и иногда безответственно относится к жизни. Например, поездка к ветеринару выросла в цене благодаря штрафу от полицейского. Но случилась беда, и собаке пришлось стать псом северо-запада.
Тут нашего друга найдут другие приключения, а чудо-пса узнает чуть ли не вся Австралия.

Эта книга написана человеком, который наблюдает за животными, любя их. Даже кенгуру чётко описаны, одним словом. И вся книжка в целом небольшая, читается за час. Кончится раньше, чем успеет надоесть.
Думаю, эти строки подойдут для семейного чтения, а ещё настоятельно советую прочесть тем, кто хочет завести собаку.

Написано в рамках книгоигры "Долгая прогулка 2019"