20 июня 2019 г. 21:17

Неудивительно, что к этой книге столько обвинений в сексизме!
Глав для женщин по «ублажению» мужских потребностей тут гораздо больше, чем советов для мужчин, в чем же нуждается женщина.

НО️
Во-первых, книга написана мужчиной! И тут уже естественно, что ему более понятны мужские мотивы и проще написать об этом, нежели о женских тараканах (хотя и об этом там написано довольно хорошо).

Во-вторых, покажите мне хоть одного мужчину, кто прочёл эту книгу! Ведь такую литературу, в основном, читает прекрасная половина человечества, ну и логичным будет разъяснить ей, что нужно этим мужикам (но опять же, повторюсь, (а автор этой книги, кстати, ОЧЕНЬ любит повторяться), что тут раскрыты потребности обеих сторон, просто не в равных пропорциях).

В-третьих, несмотря на все вышесказанное, есть довольно много полезной и интересной информации!

что нужно мужчине в отношениях: доверие, принятие его таким, какой он есть, признательность, восхищение, одобрение и поощрение
что нужно женщине в отношениях: забота, понимание, уважение, преданность, признание и подкрепление уверенности в себе и в том, что все хорошо
как М и Ж выражают свою любовь
как слушать, не раздражаясь
типичная схема развития ссоры и способы её предотвращения
почему проходит любовь
как правильно просить о помощи и поддержке и принимать её
почему мужчины замыкаются и не слушают
почему женщины так переменчивы в своём настроении и поведении
почему мужчины не склонны помогать

Можно ещё много всего перечислять, но мне не хватит места.
~
Подводя итог, я скажу, что, хоть книга и вызвала у меня негодование и злость в некоторых моментах, она всё-таки оказалась интересной и даже полезной, помогла немного лучше понять и мужчин, и женщин в том числе.