20 июня 2019 г. 20:59

Начала читать эту книгу потому, что в её авторах числиться горячо мной любимая и уважаемая Мария Семенова. Правда, рядом с именем Семеновой стоит имя другого автора, совсем мне незнакомого (лишний повод мысленно порассуждать: а как всё-таки пишут в соавторстве).

Книга переносит читателя в далекие-далекие времена, когда на земле еще жили мамонты и другие реликтовые животные, когда в одном месте зарождались цивилизации, а другие народы жили по древним обычаям.

В романе проходит как бы две линии: история Аратты, могущественного по тем временам города, и страны ингри, жителей лесов.

Могучие воины, мудрые шаманы, наивные дети лесов, зверолюди-мохряки, - в книге много действующих лиц. Их всех объединило главное событие книги - Великая Охота, которую должен совершить пятнадцатилений сын правителя Арраты Аюр. Только после того, как он убьёт большого зверя, сможет называться мужчиной.
Большая Охота превращается в страшное приключение, унесшее много жизней.

"Великая Охота" - первая книга цикла. Вполне меня заинтересовала, что продолжить знакомиться с другими книгами об Аратте.