OrangeSwan

20 июня 2019 г. 20:10

Приходит героиня домой как-то вечерком после тяжелого дня (а в целом, не только день тяжелый, да и жизнь выдалась суровой), и находит у себя на кухне маленького мальчика, который уверенно заявляет, что она его новая мама. Сначала она в недоумении и собирается позвонить в полицию, но потом тоска по умершим детям и одиночество берет свое. Она позволяет себе на минуту помечтать и только потом решает позвонить. Но не полиции, а мужу, почти что бывшему...

Жизнь героини трагична, но её зависимость от мужа раздражала, и её слепая наивность тоже. Ну не за того человека она замуж вышла, который бы поддержал ее в трудную минуту. Вот Бен другое дело, но и здесь она ступанула (героиня вообще тупит не по-детски).

Короче говоря, такой себе посредственный детективчик (скажу сразу: я догадалась где собака зарыта где-то в середине). Сюжет интересный, но вот концовка подкачала. Вышла как в дешевых индийских фильмах (кто читал - меня поймет).

Книга читается быстро, объем небольшой. Для отдыха после трудового дня - самое оно.