malika2903

Пират Книжного моря

20 июня 2019 г. 17:59

3 Спойлер

Жил-был мальчик. Никто его не любил, никому он не был нужен, и потому не было у него ни дома, ни семьи. Мальчик бродил по Канаде и ночевал в сиротских приютах, пока кто-нибудь не интересовался его именем. Тогда он уходил в следующий приют. Однажды мальчик попал в приют и его снова спросили о имени. И он ответил. Он сказал, что его зовут Дэниел Тейт. И тогда за ним приехала его любящая семья и забрала домой. И всё было хорошо. Вот только мальчик был не Дэниел Тейт.

На первый взгляд, Тейты - идеальная семья. Они живут в огромном доме в богатом районе и могут позволить себе все, что душе угодно. У них много братьев и сестер, и они держаться вместе несмотря на трагедию. "Дэнни" впервые оказывается в такой обстановке, и она манит его, обещая ему, что теперь он обрел дом и семью. Но если присмотреться поближе можно увидеть трещинки в их идеальном образе. Каждый из семьи Тейтов-Макконнеллов несчастлив по-своему.
Патрик шел рядом, положив руку мне на плечо – одновременно успокаивая и подталкивая вперед. Вот он был совсем не похож на тупицу. Может быть, я, хоть и понимал толк в махинациях, до сих пор недооценивал способность людей обманывать самих себя, когда им выгодно
С самого начала мне показалось таким странным, что Лекс и Патрик так быстро забирают "Дэниела", даже не проверив его ДНК, зачем-то рассказывая то, что мошенник может использовать, и постоянно шепчутся за спиной у всех. Братец и сестричка так рады обмануть себя, что становится подозрительно. Но "Дэниел" был так ослеплен успехом своего обмана, что не замечал как обманывают его.

Итог: Неплохо. Семейные тайны и закрученные повороты сюжета не дадут заскучать, но обо всех неожиданных поворотах я почему-то догадывалась раньше главного героя, а значит, не такие уж они и неожиданные.

Книжный бой в Клубе любителей young adult