20 июня 2019 г. 17:22

4 Спойлер Издательство АСТ и ОПЕЧАТКИ - любовники, я вам отвечаю

Эта рецензия содержит множество СПОЙЛЕРОВ.
Эта история о Червонной Королеве, которая не хотела быть ей. История о девушке, которая хотела открыть кондитерскую, полюбить мужчину с лимонными глазами и стать счастливой. Но каждое событие, каждый человек, каждая вещь БЫЛА ПРОТИВ ЭТОГО.
Ни одна мечта Кэтрин не сбылась, кроме одной, самой кровавой.
Мне очень понравилась эта книга, несмотря на то, что концовка разбило моё сердечко полностью. То, что вы ожидаете в самом начале, свершится, судьба королевы не изменится.
Хочу сказать пару слов о плюсах и минусах:
1) ГГ хорошо раскрыли, она мне понравилась (Были моменты, когда я была несогласна с её мнением, но это мелочи).
2) Сюжет интересный, загадки решаются на протяжении всей книги и приходят к одному единственному ответу. К одному единственному персонажу и это не Кэтрин.
3) Перевод качественный, язык приятный, персонажи прописаны хорошо, чувствуется индивидуальность каждого.
1) Кто бетил это книгу? МИЛЛИОН ОШИБОК по типу "он проглотила", "ее глаза ее открывались", "Кэтрн". Их очень много, это безумно бесило на протяжении всей книги.
2) Джокер, как по мне, вообще нераскрытый персонаж. Я так и не поняла её характер, сначала он казался позитивным, хитрым наглецом, а потом просто стал ИДЕАЛЬНЫМ мальчиком. Единственный персонаж, который меня разочаровал.
3) С самого начала вот думаешь, как повернётся судьба ГГ, так она и поворачивается. Мне было тяжело читать концовку.

В заключении, мне нравится эта книга, нравится язык автора. Не без огрех, конечно, но всё же.
И последний пункт: Я так и знала, что Шляп Ник ТОЖЕ любит Джокера. ВОТ ПРЯМ НУТРОМ ЧУВСТВОВАЛА. После этого признания, я минут пятнадцать сидела в оцепенении и переваривала информацию.

заголовок рецензии просто огонь! поддерживаю!