20 июня 2019 г. 12:44

4 Если вам понравился цикл «Сумерки», «Дневники вампира» и «50 оттенков» — эта книга для вас.

Сюжет начинается с того, что главная героиня пытается пережить чудовищную утрату — скоропостижную гибель матери от неизлечимой болезни. Не успела Милена пережить столько огромное горе, как жизнь в связи с этим решила изменить все её планы на ближайшее будущее, ведь теперь, ей придётся переехать в другой город к своему отцу и старшей сестре. Мне было легко понять чувства героини, ведь я сама недавно переехала.

Этот город абсолютно чужой для неё, как и отец, которого ей не довелось узнать до гибели матери. Разрушенные мечты, отсутствие друзей — вот что ждало её впереди.

— Послушай, все будет как прежде, потерпи немного, — сказал её лучший друг.

Но в этой книге, как и в жизни, все не могло вернуться на круги своя. И в школе, этот парень… ну, вы знаете, как это бывает: планируешь отучиться последний год старшей школы и сбежать обратно в родной город, но судьба преподносит тебе «свинью», а с ней — новые тайны и безумные приключения. Милена не так проста, как кажется на первый взгляд. Более того, она сама этого ещё не знает — все открытия ей суждено сделать вместе с читателем.

Концепция мира интересна, сюжет не могу сказать, что свеж, но описания автора определенно радуют. Must have легкого чтения для любителей Romantic fantasy. ️4/5 — потому что чего-то эмоционального плана лично мне не хватило, как и есть претензия к составлению диалогов: в некоторых, казалось бы, ключевых местах, они выглядят слишком односложными, а вот акцента на одежде и её смене наоборот многовато. Чем ближе был финал книги, тем больше хотелось сопереживать главным героям и это, пожалуй, сильная сторона произведения, которая по-настоящему мне понравилась.

Но это — я, может для вас это будет ️5/5. Не прочтёте — не узнаем!

Купили бы такую книгу? Что из подобного читали?

сумерки - моя любовь
дневники читать не смогла
50 оттенков - равнодушна))))

Круто вы их приравняли) Но цель достигнута - книгой заинтриговали, почитаю)

Как-то "Сумерки" и "50 оттенков.." абсолютно разные. Или это микс

Продублирую ответ на комментарий выше: Построение отношений идентично: есть замкнутая в себе и неуверенная девушка и есть парень-красавчик, который начинает полностью пытаться доминировать над девушкой/ее поведением/жизнью

Плюс, если говорить именно о миксе - тут это тоже есть и проявляется в развитие сюжета внутри учебного заведения, как в Сумерках и Дневниках вампира (и концепция необычных свойств главных героев), а от 50 оттенков конечно постельные сцены и характер одного из главных героев)

Спасибо за разъяснение, теперь понимаю :)