20 июня 2019 г. 07:46

5 Пища для мозга и надеюсь, что и для сердца.

Должен поблагодарить человека, который одолжил мне эту книгу почитать и ознакомиться с ней.

Да, все мы знаем, прописные истины, которые нам рассказывали в школьной программе или от родителей, что плохо, а что нет. Но никогда лично я, не задумывался. Почему мое сердце стало плохо себя "вести"? Есть конечно куча научных статей, книг медицинских, но не всегда есть время в этом углубленно разбираться (да и если честно тяжко и лень разбираться). И как-то затеяв разговор про сердце, мне одолжили эту книгу.

Книга великолепно написана, простым языком с интересными примерами из реальных ситуаций Г-на Йоханнес Хинрих фон Борстель. Помогает взглянуть на жизнь со стороны медика, как все бывает на самом деле и почему случилась та или иная ситуация.

После этой книги полюбил медицину и все что связано с ней. Порадовало, что помимо "стен текста" были и картинки, которые более подробно показывали работу сердца. Однозначно необходимо прочитать каждому, чтобы хоть иметь представление что это за орган такой "сердце" и почему стоит с ним подружиться.