Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

20 июня 2019 г. 04:44

2 Город стекла

А начиналось-то все неплохо.
В свое время я с удовольствием взялась за эту серию, но исключительно из-за постоянно мелькающих в ленте пейрингов и обсуждений кто с кем и больший лапочка. Поэтому особых ожиданий у меня не было, чисто познакомиться с героями. Первая книга пошла на ура, вторая не фонтан и третью я отложила в сторону на несколько лет. И вот то ли градус идиотизма крепчал, то ли я "выросла" (ха, я такую сопливую муть иной раз читаю, что в это верится с трудом). В общем, я плююсь огнем и истово клянусь больше не пытаться дружить с УА.
Вроде бы мир интересный, тут еще и ангелов подвезли, да и Аликанте наконец-то основное место событий. Но! Но.
Но Клэри еще больше истерит, Джейс вообще стал говнюк (он и раньше был не лапочка и я не понимала что в нем нашла героиня, а тут вообще), младшие Лайтвуды с переменным успехом ведут себя адекватно, один Саймон няшка и вообще ведет себя разумно. Ну ладно, взрослые персонажи тоже ничего так, но в основном показаны какими-то повседневными злодеями.
Спасибо наличию аудиокниги иначе я бы не осилила этот опус. Может через время попробую «Хроники Бейна» , Магнус был очаровательным и таинственным, надеюсь таким и останется.