Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

20 июня 2019 г. 02:41

3 Иржина. Случайное — не случайно

Вторая книга показалась мне самой слабой в цикле. Возможно из-за того, что в ней меньше всего романтических событий. Тем не менее прочиталась она так же быстро как и остальные, да и юмор не подкачал.
Главная героиня все так же стремится к заванию Мери-Сью и с упорством осла сует во все мало-мальски опасные места свой носик, дабы найти приключения на свои нижние девяносто. В этот раз им с Грегом повезло раскопать древнее хранилище знаний, откуда выход (и соответственно вход) есть во все государства, княжества и вообще везде. Но будто этого было мало, провалившись в портал, ведущий в это хранилище, они пропали из реального мира больше чем на полгода. Поэтому вернувшись на "поверхность" они мало того, что забрели в закрытое княжество, где героев тут же взяли в матримониальный оборот местные жители, в целях упрочнения своих позиций в Темной империи, так еще и работать они теперь будут в новом отделе.
Отдельного упоминания стоит новый питомец Иржины - низшая демоница, которую ей удалось приручить "в гостях". Собственно не только ее героиня притащила с собой в столицу, но и троицу наследников князя, которые тоже еще того жару наподдали в начале книги.
Ну и я продолжаю капать слюнями на императора, у мужика просто адово терпение, что он не просто не прибил Иржи, но и начал за ней ухаживать. Все же иметь рядом такую гиперактивную девушку бывает проблематично.