EvaAleks

А не заварить ли чашечку пошловсенахрена? ))

19 июня 2019 г. 20:28

5 Я повеселилась от души!

Некоторая напряженность в жизни совпала с появлением этой книги в моем списке "Читай, а то будут долги. В конце концов, сама в хотелки добавила".
Книга не претендует на некий мегатруд с глубоким анализом. Это оооочень легкое чтиво на 3-4 часа в зависимости от вашей занятости, а не от скорости чтения.
15 глав, посвященных не только бывшим, но и подругам, и в заключении о себе. Практически в каждой главе есть разбор писем от подписчиков. Даже есть немного про различия в менталитетах.
Это такие девчачьи посиделки для поднятия настроения. Причем в некоторых главах мне показалось, что пишутся они не по Натальиным бывшим, а по моим ))) Наверно поэтому я себе сохранила аж 52 фрагмента в цитаты. И что самое интересно, многие ее личные выводы подкреплены международными исследованиями.
Самым ценным считаю самоиронию. То, что в период расставания рвало душу, сейчас позволяет не только ей самой посмотреть на ту ситуацию с другой стороны, но и как-то спокойнее реагировать, когда вспоминаешь в своей жизни те же диалоги и ситуации.

Еще раз на всякий случай уточню: эта книга – не про феминизм, я не за то, чтобы сейчас все женщины повально начали бросать своих мужчин. Совсем нет.
Я просто хочу сказать, девчонки, если вдруг на данный период жизни вы оказались без мужчины, не паникуйте, в истерике пытаясь срочно найти мужика на освободившееся место бывшего. Просто какое‐то время поживите для себя: кайфуйте, путешествуйте, читайте, пишите, рисуйте, занимайтесь йогой, варите самогон – делайте все, что вам приносит счастье.
Вообще, если можете, будьте всегда счастливыми. Быть счастливой нужно не потому, что «в счастливую женщину чаще влюбляются мужчины, и вы быстрее встретите своего избранника» (это опять ерунда из книги какой‐то психологини). Не для этого. Просто будьте счастливыми, потому что это кайфово.