19 июня 2019 г. 11:54

5 Любой конец — это всего лишь начало чего-то другого.

Говорят, что хорошая рецензия это еще одна история книги - её эмоциональная сторона от читателя.

Так что я попытаюсь передать все эмоции этой книги.
Ведь это не просто книга и не просто какое-то время которое тратишь читая ее. Это эмоции, эта жизнь, эта любовь и эта сила. Есть книги которые читаешь и чему-либо учишься или наоборот жалеешь, что потратила время.

Но эта книга просто жизнь в жизни.

«Шрамы — это всего лишь другие формы памяти.»

Язык книги очень хорош, благодаря чему проникаешь в глубины истории. А сама история очень динамична. Люблю реалистичные истории, где сопереживаешь всех героев истории.

Здесь сочувствуешь всех.
Бившего военного, который вернулся с войны и забыл какого это жить не убивая врага и который нашел дорогу обратно с помощью своей жены. Девушку, которая влюбилась в чудесного и такого раненого человека. Которая мечтала создать семью и быть с ним счастлива. Но у судьбы были совсем другие планы.
Мать которая в один день потеряла не только своего мужа но и ребёнка.

Маленькая девочка которая стала счастьем другой семьи.
Здесь столько судеб, которые такие разные и так тесно связаны между собой. Хочешь кричать- ну почему!
Остановить время, книгу, изменить все! Дать каждому свое счастье. Но у автора свои планы и своя история. И она настолько живая и чувственная, что сама не понимая начинаешь жить жизнями героев и страдать вместе с ними.

Безумно жизненная, душевная, грустная и прекрасная книга.