EvaAleks

А не заварить ли чашечку пошловсенахрена? ))

19 июня 2019 г. 00:03

Держа эту книгу в руках имейте в виду, что перед ваши развернуться сразу две истории. И поскольку книга пропитана японскими традициями и много упоминаний фактов из японской философии, истории, мировоззрений, то у меня возникла ассоциация с нунчаками. Почему? Потому что обе истории тесно соединены между собой не только главными персонажами, но и в общем-то похожими тайнами.
В первой части книги перед нами разворачиваются события из расследования дела серийного убийцы "Акушера", он себя называл "Фениксом". Место действия - Париж. В центре расследования полицейский Оливье Пассан. И хотя набор препятствий на пути его расследования стандартен, это никак не мешает погружению в книгу. В ходе расследования происходит несколько пугающих событий, затронувших семью Оливье, его двух сыновей, жену (с которой он состоянии бракоразводного противостояния) и собаку. Затем, раскручивая клубок "французских" тайн, действие стремительно переносится в Японию, на родину жены Оливье. И вот тут разворачиваются события с катанами, кайкенами, землятресениями и прочим, очень похожем уж скорее на действие мультфильма.
В общем мне понравилось. Мой "чемодан без ручки" бесполезных знаний о половых признаках, лекарствах, беременности, сохранении секретов, противостоянии личности обществу, семейных издевательств пополнился еще несколькими фактами.
И знаете, мне захотелось присмотреться к людям которые меня окружают... А вдруг то, что я о них знаю совершенно не соответствует действительности?