LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

18 июня 2019 г. 16:35

Джон Грин вполне себе достойный автор для подростков. Поднимает достаточно сложные темы, сложные, но нужные. Болезнь, смерть, принятие себя...Не вижу нигде наигранности и излишней спекуляции, наоборот все довольно по-простому и натурально. Написано именно так, как близко ориентированной аудитории. Но не только же про страсти писать, да?
"Рождественская пурга" - наимилейшая зимняя повесть по дружбу и любовь, к тому же еще очень атмосферная. Трое закадычных друзей, два парня и девушка отправляются в местную вафельную во время начавшийся сильной метели - получилось то, еще приключение. Но где еще как не в экстремальной ситуации раскрываются тонкости взаимоотношений между людьми? И вот уже друзья и не совсем друзья, двое увидели друг в друге то, что давно уже сидело внутри, просто не было времени пробудить эти чувства.
Здесь нет никакой интриги, финал вполне ожидаем, но как все это мило и душевно, где-то внтри просыпается чувство ностальгии.

"Персона Грата"

Забираю) Грину уже верю)

Забирай) только отнесись попроще))

Договорились))

Присматриваюсь, пока побаиваюсь ;)

Не маст рид, можно смело мимо идти, если что)

Грин немножко пугает, слегка так :))

Он не страшный и не кусается))

Ну тоже верно :)))

И как в июне пурга?)))
Какое настроение навевает?))

Да ничего такого, но я предпочитаю сезонные книги читать по сезонам, для большей атмосферы)

хотя и зимы у нас бывают без снега:))

Ага, это моя персональная грусть)

как красиво звучит:)))