Salza

Только личное впечатление ;)

18 июня 2019 г. 08:13

5 Брак - это тебе, Адка, не шахматы. Тут одного мата мало... (с)

Отличная вышла история, я хохотала от души. Видимо, как раз попало в настроение, ибо я просто проглотила эту книгу! Прикололи Смертушка и Белочка, рыжая так вообще через всю книгу пронесла свою сумасшедшинку, пытаясь ею наградить и других)) Понравилась сестрица героя, мелкая чёрная ведьма, прелестное деятельное создание! Привносила в книгу нотку авантюризма и детской шалости))
Мрачный чернокнижник тоже оказался отличным мужиком, заботливым мужем и надёжным братом. Ну и пусть, что по началу жену обещал оберегать только две недели (до официального представления её владыкам и получения наследства), ведь не бросил же и дальше. Героиня тоже неплохо вписалась, хотя порой из неё шутки-остроты так и сыпались, словно из Рога Изобилия. Впрочем, мне это не мешало наслаждаться книгой!

- Будешь пить? - наивный Дей попытался выбить меня из образа.
Но у Ады, закаленной свадебными банкетами, так просто почва из-под ног не уходит.
- С удовольствием. Только что? В вине - истина, в коньяке - благородство, в гномьем перваче - приключения. В воде - микробы. Так что ты мне предложишь?

Заговоры и интриги, покушение, тёмный Владыка со своими далекоидущими на героиню планами... Всего было в самый раз и на должном уровне. В который раз убеждаюсь, что книги автора мне нравятся безоговорочно :))

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".