Urrsa

любитель буквы ё

17 июня 2019 г. 22:21

Редкий случай в нашей деревне: всю дорогу я очень надеялась, что героиня не выберет никого из претендентов на её руку. Уж больно сомнителен этот, с позволения сказать, треугольник, как начался очень странно в первой книге, так же странно и продолжился. Между героями нет совершенно никакой химии.

А вот с детективно-приключенческой частью тут дела обстоят получше, чем в "Черепе в холодильнике" - неплохая интрига, движуха, загадочные смерти, ещё более загадочный виер Норберг. И наши герои вновь продемонстируют, почему именно дела их розыскного агентства были так плохи. Да потому что так себе детективы из компаньонов, что из Ричарда, что из Агаты. И вообще про агентство все давно забыли и упомянуто оно будет пару раз - для оправдания названия книги, разве что. Антураж происходящего, с одной стороны, ещё более мрачный, чем в первой части - события более жестокие, преступники более хладнокровные; а с другой, происходит всё как-то без огонька, и всю эту предполагаемую психологическую напряжённость ты не чувствуешь, но вроде как отсекаешь, что она должна быть.

В общем, прочитать, раз уж надо, и забыть.

А, ну и продолжаем играть в "Малиновская бинго": герои вновь украдкой сцеживают зевки в кулак!

Прочитано в рамках игры "Серийный убийца" клуба РиФ.