17 июня 2019 г. 21:22

Я просто считаю, что в мире существует равновесие, и иногда в нашу жизнь вмешиваются силы, которых нам не понять, и что-то бросают на чашу весов, чтобы качнуть их в нужную сторону.

Странные впечатления производит эта серия.
Еще прошлым летом дала себе установку на то, чтобы не дочитывать книги, если они мне не нравятся. Но...я дочитала...
Скажу честно, от этой книги ожидала большего. Уж слишком много в ней скукоты и тупых моментов, из-за которых закатываешь глаза и думаешь: Вот вы сейчас серьезно?
Слишком много болтовни и лишних движений.
Все было бы хорошо, если была бы продумана книга лучше и подана в другом изложении.
Также в книге были парочка крутых моментов, действительно стоящих, из-за которых появлялся интерес к истории, но потом быстро угасал как и интересный сюжет.
Дальше будут спойлеры!
О минусах книги я уже написала выше) Перейдем к плюсам)
Понравились такие моменты как:
1. Персонаж Хью и сражение с пустотами) Вот это было действительно круто)
Мальчик выходит в поле, из него начинает вылетать рой пчел, и эти пчелы нападают на врагов, и можно так сказать, высасывают из них все жизненные соки) Ну ведь эпично, да?!)
2. Идея с душами странных детей) То что их похищают пустоты, при этом становясь сильнее, а странные дети лишаясь души, становятся овощами по развитию.
3. Это конечно конец книги, появление злого брата мисс Сапсан.
В общем...когда-нибудь возможно прочту продолжение, но это будет не скоро)
картинка KatherineKay