Airgid_Lynx

17 июня 2019 г. 19:25

4.5 Волшебство и умиление от истории

Ну наконец-то! Хоть что-то у этого автора мне понравилось! Книга действительно хороша, а уж крепкие выраженьица маленького свободного народца-просто цитировать надо причем стоя, под бурные аплодисменты слушающих! (Респектище переводчику!)
О чем история:
В меловых горах недалеко от курганов живет обычная девочка... Обычная? Хм... не совсем, потому что она прирожденная ведьма! А еще потому что она хочет стать ведьмой чтобы защищать других от несправедливости. У девочки есть младший братец, с которым родители носятся как с писанной торбой, и однажды малыш исчезает... Девочка отправляется на его поиски, не потому что очень любит брата, а потому что кому то нужно это сделать!
Книга очень теплая, волшебная, светлая, насыщенная тонким очарованием детского восприятия всех происходящих чудес и одновременно замечательными коментариями разумной составляющей героини.
Сам маленький народец списан явно с шотландцев. Их шутки и выражения снабжены неподражаемым колоритом и высмеивают многочисленные штампы сегодняшних реалий (...это потому что я синий?..)
В общем мне очень понравилось!