16 июня 2019 г. 19:03

4 Необычная магия и мир, пираты и охотника, драконы и сказочница

За что люблю творчество Натальи Косухиной, так это за ее оригинальность. Она придумывает интересные миры, расы и магию. Так и в этой книги меня покорил мир, поверхность которого покрыта водой, а острова парят в воздухе. Очень удивительно и не обычно. Да и магия в этом мире не привычная
Главная героиня, Ипри, милая и мечтательная девушка, которая обладает очень редким даром, она сказочница. С помощью своего дара она может оживить любую свою фантазию, которую напишет на листке бумаги. Однако создания сказочницы не всегда слушают ее, да и сам дар не стабилен. Хромовники объявили дар сказочниц опасным и призвали запечатывать его, но совсем не за народ они переживают, а преследуют свои цели
Ипри удавалось долго скрывать свой дар, однако хромовники вышли на ее след и девушке не осталось иного выхода, как собрать вещи и кота, и бежать в туманный город. Но по ее следу пустили самого безжалостного и опасного охотника. На что способна пойти девушка, чтобы не потерять свой дар, а вместе с ним и душа. И что же делать охотнику, который вдруг начинает понимать, что все чему его учили может быть не правильным. Раз за разом спасая друг другу жизнь и попадая в невероятные приключения, охотник превращается в главного героя, в которого и не грех влюбиться
Очень милая, смешная, местами наивная сказка для взрослых девочек. Мне симпатичны герои. Ипри бойкая и смелая, а Ильзур уверенный мужчина, который способен признать свои ошибки и постараться их исправить. Ну и конечно рыжий обояшка кот, которому много чего пришлось перетерпеть.
Отдельное спасибо автору нужно сказать за отступы, в которых рассказывалось как писательница пишет книгу, создалось впечатление что я подглядела за рабочим процессом автора.
Ну и самое приятное это то, что в конце книги нас ждал маленький бонус. Целых два рассказа, один из которых был продолжением моей любимой книги «Все двадцать семь часов». В этой истории главными героями были брат Макса и сестра Таисии. Это был прям подарок для меня