16 июня 2019 г. 15:19

5 Милая сказка для взрослых девочек

Быть ведьмой ой как не просто, что бы не попасть на костер нужно скрывать ото всех свой дар. А нашей героине не повезло в двойне. Мало того, что Ивилай ведьма, так еще и наставника у нее нет. И приходится ей учиться ведьмовскому дело по нескольким потрепанным фолиантам, которые достались от матери. Но Ивалай знает точно, если на твоем пути встретились ловчие нужно бежать. Но что делать если ты не правильная ведьма и вместо того что бы бежать, пытаешься спасти четвероногую подругу, попавшую в руки к врагу, да и с родственниками попрощаться надо. Так наша неправильная ведьма и попадает в ловушку ловчего
Сам глава ордена ловчих предлагает Ивалай помочь им в одном расследовании, ну как предлагает, шантажирует он ее. Взамен на помощь, ловчий обещает не отправлять ее на костер и дать две попытки убежать от него. А что Ивалай, а она неправильная ведьма. Поэтому принимает «предложение» ловчего и так начинаются их необычное приключение.
Я безумно люблю книги про таких ведьмочек, как Ивалай. Она милая, немного наивная, но ехидство и язвительность ведьмы ей тоже присущи. А еще она авантюристка с шилом в одном предприимчивом месте. Главный герой мне тоже по вкусу, мрачный, но решительный Себастьян, интересно, я одна краба из русалочки вспомнил? У меня главный ловчей вызвал уважение уже за то, что здраво рассудил, что отправлять каждую ведьму на костер уж слишком не гуманно.
Очень милая история, наполненная юмором и иронией, то как ведьмочка подкалывала ловчего просто незабываемо. И очень понравилось, что автор не толкнула героев сразу в объятия друг другу, а дала ведьмочке возможность обучится и раскрыться
Буду и дальше знакомится с творчеством автора)