Misconduct

Меньше селфи, больше книг

16 июня 2019 г. 13:01

2 Ну, Заяц, погоди!

Мне не понравилось. Конечно, сказала - как отрезала, но зато как есть. "Хороших девочек всегда тянет к плохим парням", было заявлено в аннотации. Увы, тот, кто составлял ее, круто ошибся, потому что главная героиня Рита Ромашкина (именно Ромашкина, а не Ромашина, потому что ее бесит, когда ее фамилию неправильно называют) редкостная овца и заноза в одном месте, а вот Артем Заяц - нормальный парень. Хотя нет, не нормальный, а тоже не от мира сего, раз ему приглянулась Ромашкина. Но обо всем по порядку.

Пару слов о главных и второстепенных героях. Рита Ромашина - главная героиня книги. Девушке около 20 лет, учится на физическом факультете. Студентка, спортсменка, комсомолка и просто красавица. А еще девушка с таким самомнением, что аж смешно. Не прогуливает пары, спит и видит, как получить красный диплом и заходится в сердечном приступе, когда узнает, что ее ставят делать проект с Артемом Зайцем - местной спортивной звездой.

Парень же по-моему мнению, более-менее вменяемый по сравнению с другими героями. Он спортсмен, занят спортивной карьерой и тренировками, в универ ходит редко, и как же Риту это бесит. Блин, какое тебе вообще дело до этого Зайца, как любит на протяжении всей книги называть его девушка?? Чтобы делать этот проект, не обязательно посещать университет, мы живем в 21 веке, где есть WhatsApp, ВКонтакте, Instagram, электронная почта, переписывайтесь и обсуждайте свой проект где угодно. Нет, она присосалась к нему как банный лист, особенно к его успеваемости и посещаемости.

Но вот ее лучшая подруга Аллочка - дура-дурой, перебивается с тройки на тройку, спит на парах, ничего не делает, но вот она почему-то так не раздражает главную героиню. Парадокс. Кстати, в 3 лице нам тоже рассказывают историю Аллы, которая мне тоже не особо понравилась. Автор представляет нам девушку, как ветреную особу, которая ни с того ни с сего влюбляется в своего однокурсника, который еще и является ее тренером на ролледроме. Странная история. Особенно я провалялась в ненормальном эпилептическом смехе от концовки, так ее испортить и сразу же наладить надо уметь и постараться. Рита не тому в любви признается, Аллочка на последних пяти страницах забывает о своем разбитом сердечке и начинает глазки строить брату лучшей подруги, Роме Ромашину.

Просто умереть не встать! Я сама студентка, заканчиваю 2 курс и прекрасно знаю ситуацию изнутри! И чтобы я так в открытую говорила про посещаемость своих одногруппников, увольте! У каждого своя жизнь, и я не в праве сидеть и перемывать косточки, как и им должно быть наплевать, хожу я в университет или прогуливаю, потому что мало ли что у каждого происходит в жизни! Так и Рита должна не лезть не в свое дело и больше следить за собой! А эта ее властность и ненормальное желание изжить Артема в книге просто выводила меня из себя! Так и хотелось ей в лобешник зарядить! Зачем столько восклицательных знаков? Не знаю, в книге их было примерно столько же. Придаю своему тексту интонационно-экспрессивную окраску!

Короче, как вы поняли, меня просто бесила главная героиня, да и книга в целом, и я безумно рада, что закончила насиловать ее. Однажды, я уже познакомилась с одним отечественным автором, и после прочтения двух книг я зареклась его читать. К сожалению, в этот список добавляется еще один автор. Не хочу тратить силы и время, читая книги, где главную героиню хочется просто придушить.