Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

15 июня 2019 г. 19:57

5 Внешне все некоторое время остается по-старому после того, как внутри пойдет трещина.

картинка Lyubochka
От многих слышала, что произведение скучное и читать не хватает терпения. Книга попала ко мне случайно, и выбора хочу или нет читать, не было, ее я должна была прочесть ( ее величество ,Игра на LL). Книга прослушалась на одном дыхании. Соглашусь, что повествование без эмоциональное и тягучие, но в нем есть какая-то сила, которая обволакивает тебя и уносит в мир на берегу Ривьеры. Нежности и сексуальности книги добавляла начитка Александра Котова. Его умеренный голос часто переходил на шепот. Благодаря ему, книгу удалось прочувствовать.

- Помните, как я ждала вас тогда, в парке - всю себя держала в руках, как охапку цветов, готовая поднести эту охапку вам. По крайней мере, для меня самой это было так.

Врач-психиатр влюбляется в пациентку клиники, страдающей нервным расстройством. Причиной ее заболевания стал родной отец. Не буду раскрывать всех карт, просто скажу, он через чур заигрался в заботливого отца. Все в их семье было хорошо, пока на горизонте не появилась молодая актриса. С тех пор мысли врача были только о ней. Судьба их сводила и разводила. Розмэри хорошела на глазах, превращаясь в сногсшибательную женщину, а Дик старел и начинал чувствовать свой возраст.
Такую книгу тяжело советовать. Не каждый проникнется книгой, а прочувствовав ее останется ее поклонником на долгие годы.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Школьная вселенная
- Июньский фестиваль - Потеряшки

Как будто ваша рецензия на совсем другую книгу. Я давно читала, а вот теперь захотелось перечитать

Я считаю, значительный вклад в книгу внес чтец. Настолько его голос, тембр, интонации соответствовали сюжету, что до сих пор как вспомню, мурашки по кожи. Я слушаю много аудиокниг, но такого эффекта достигли только 2 произведения «Ночь нежна» Фрэнсис Скотт Кей Фицджеральд и «К югу от границы, на запад от солнца» Харуки Мураками .

Я, напротив, мало слушаю аудиокниг, но если включаю и слышу неприятный голос чтеца, то тут же отказываюсь от него от книги. Знаю, что чей-то неприятный голос повлияет на мое восприятие книги.

Если я откажусь от аудиокниг, то за год мой список прочитанного увеличится на 2 книги(((( А так, я каждый день провожу с книгами)))