14 июня 2019 г. 23:55

Хороший такой. качественный триллер с совершенно безумным маньячилой в главной роли )))
Как правило, подобные сюжеты виртуозно создают авторы-американцы. Вот уж кто знает толк в серийных убийцах! Удивительно, но в этот раз и англичанка оказалась на высоте - и по самой системе правоохранительных органов проехалась, и геям с трансвеститами от нее досталось, да и главгад получился вполне достойным своих американских собратьев )))
На этой оптимистичной ноте мои дифирамбы заканчиваются и уступают место ворчанию. То есть, конструктивной критике, конечно же!
Главная героиня - умница и красавица, главный мозгоправ, как водится, не намного здоровее психически, чем тот, кого он пытается вычислить и помочь полиции отловить. Полицейские - очень разные, но все их отличия очень четко вписываются в несколько довольно привычных нам лекал. Расследование описано классно, но переводчик, гад, умудрился проспойлерить главную интригу еще в середине книги. Убила бы!
Кроме того, я читала электронный вариант книги, оказавшийся отвратительного качества - опечатки и исчезнувшие части слов здесь явно превысили допустимое количество подобного шлака на одну книжную единицу. Уровень - почти ЛП.
В общем и целом автору удалось меня заинтересовать. Мне захотелось заглянуть в следующие книги цикла. Ну... хотя бы для того, чтобы успокоиться по поводу проблем "главпсиха" - психиатра. Очень уж хочется, чтобы и ему достался кусочек той жизни, которую принято считать нормальной )))
Если хотите расширить кругозор по части применения инквизиторских пыточных приспособлений, добро пожаловать! Эта книга - прекрасный гид по дыбам, креслам Иуды, распятиям и прочим атрибутам времен стародавних. Автор не щадит читателя, поэтому разного рода подробностей в книге предостаточно, имейте это в виду - если что, то я предупредила )))