MarynaD

Книгонеуравновешенная

14 июня 2019 г. 20:54

2.5 ааа, крокодилы-бегемоты, ааа, обезьяны-кашалоты, аааАААААА

поскольку по воле случая я притаранила домой 4 книги, совесть не позволяет мне их бросить. Но нервы - на исходе. "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
Ужасно. Третья часть - ужасно.Количество испытаний, выпавших на долю главного героя, превысило все допустимые пределы. Чем больше ему достается, тем меньше веры в то, что Дрю - действительно король по праву рождения. чучело какое-то. такое ощущение, что автор, чтобы особо не заморачиваться с сюжетом, просто стравливает всех со всеми, только друг- тут же враг, доверие, основанное на глупости не вызывает сочувствия. Горести героев вызывают раздражение. Ну правда! Когда уже Дрю примерещились ангелы, я была готова выбросить книгу в окно, жаль, что она - библиотечная. Какие ангелы, если религия, как таковая, вообще отсутствует? откуда он об ангелах знает? и таких вот нестыковок - полно. Если в первой книге верлорды (князья, которые могут обращаться в животных) преподносились как редкость, им поклонялись, их боялись, то к концу третьей книги в дефиците простые люди, зато оборотней - пруд пруди. ааа - крокодилы-бегемоты, аа - обезьяны-кашалоты, ааа-ААААА. капец, короче.