14 июня 2019 г. 20:51

Сразу скажу почему я оценила эту книгу на 5. Я считаю, что эту книгу было бы не плохо прочесть всем людям. И мужчинам и женщинам. Но относиться к ней стоит критически.
Вопросы, которые затрагиваются в книге, стоят внимания. Стоят того, чтобы человек остановился и задумался. Куда я иду? Что я делаю? Чего я хочу? То, что я делаю совпадает с моими желаниями? Как влияет на меня реклама? Существует ли идеал? Делает ли меня красота счастливие или наоборот? Почему для меня так важно вылядеть хорошо? А насколько это важно для противоположного пола в отношении к вам? За что нас любят? Для чего все это? Это естественно или навязано обществом? ...
Эта книга задала много вопросов и в течении книги я задавала себе их еще больше, но автор мыслит как-то однобоко. Я была не совсем согласна. Во всемирный заговор против женщин я не верю. Я думаю, что мы пришли к теперешнему состоянию не специально, просто так сложились события. Ничего личного, просто бизнес.
Не понравилась часть про питание. Во время чтения меня не покидала мысль, что у автора лишний вес. И погуглив так и оказалась. Она говорит о том, что если мы хотим чего-то вредного или поесть наночь, то почему мы должны себе в этом отказывать. Но почему тогда это не относится к другим аспектам жизни? Давайте тогда курить, если хочется. Пить, если хочется. И употреблять наркотику. Ну а че? Че страдать то?
Для меня питание это не сколько о внешнем виде, сколько о здоровье и самочувствии. Но с учетом давности написания книги может автор ничего об этом и не слышала и не знала.

Несмотря на вышеперечисленные недостатки ознакомиться с работой действительно стоит.