Olenok

14 июня 2019 г. 12:23

5 Вундермастер - это как билет в детство, только лучше.

Целый год томительного ожидания прошел не зря - ведь заветное продолжение оказалось по-настоящему волшебным, затейливым и удивительным.

Мориган Кроу, наконец-то, отправляется в школу - кажется, ещё шажочек и все её заветные мечты воплотятся в жизнь. Вот только ничего так просто не бывает. И, конечно, ей предстоит пройти немало испытаний, чтобы доказать всем и даже себе самой: быть Вундермастером - это не приговор, а уникальная возможность.
Вихрь захватывающих дух приключений начинает кружить буквально с первых страниц. Загадочный проклятый рынок, непредсказуемые переулки-ловушки, восхитительный карнавал, устрашающие городские легенды, поражающий воображение музей, неординарная директриса, верные друзья и хитрые предатели - с нашей чудесной Мог вам точно не заскучать! Она постепенно взрослеет, осознаёт силу своей искры всё острее и понимает, что мир не делится только на чёрное и белое, а первое впечатление часто бывает обманчивым.
Мир Невермура в свою очередь тоже становится всё более впечатляющим. И
Джессике Таунсед хочется аплодировать за то, как искусно и интересно она раскрывает его перед читателями. Каждый герой книги - яркий, характерный и разносторонний. Все локации поражают воображение. А
заметки о прошлых деяниях Вундермастеров дают представление о том, какая же богатая история у этого сказочного мира.

Наверное, именно благодаря этому Невермур уже стал для меня таким родным и любимым. Тем самым местом, откуда не хочется уходить и куда так приятно вернуться.

А вы уже успели привязаться к нему?

Instagram: @olenok_library