13 июня 2019 г. 18:23

5 Приключения Тома Сойера. Марк Твен

#некнижныйблогер

Цитата: «Сам того не ведая, он открыл великий закон, управляющий поступками людей, а именно: для того чтобы человек или мальчик страстно захотел обладать какой-нибудь вещью, пусть эта вещь достанется ему возможно труднее.»
Впечатление: Книгу также взяла в рамках летнего чтения и Том Сойер у меня ассоциируется с детством, хотя его я не читала в детстве, поэтому и решила дополнить свои пробелы. Это чисто приключенческий роман для мальчишек, которые лазают по деревьям, катаются на велики и играют в футбол целыми днями. Абсолютно добрый рассказы. Еще мне понравился герой- Гекельберри Финн, про него есть отдельная книга, которую тоже думаю осилю.
О чем книга: Книга о мальчике-сироте, который живет со своей тетей и их семьей, он шаловливый подросток, который всегда попадает в разные иногда смешные, иногда опасные ситуации. Вся книга поделена на главы, каждая из которые-это отдельная история, но под конец книги мы видим одну цельную историю. В романе описываются различные приключения Тома и его друзей на протяжении нескольких месяцев. Самые интересные приключения Тома и его друзей: поиск клада, жизнь в пещере, борьба с преступниками, побег из дома

Читать\не читать: читать мальчикам подросткам 9-12 лет, можно читать вместе.