LissaR

13 июня 2019 г. 14:41

Для меня Софи Кинселла стала гарантом легкости чтения и интересных переплетений человеческих судеб. Каждая ее книга начинается с какой-то курьезной ситуации, и далее сюжет раскручивается на этой основе. Возможно, для кого-то это просто розовые сопли, но мне автор помогает отстраниться от реальности и окунуться в каверзы и романтику жизни. Такие книги приятно читать, лежа на пляже (почему-то у меня именно такие ассоциации), а даже если не так, можно себя там представить:))
А этот раз во главе угла героиня, которая попала в довольно трудную по ее меркам ситуацию, да еще и решила воспользоваться чужим телефоном, благо тот нашла в мусоре. С этого телефона и начинается ее "история в сообщениях".
Результат, мягко говоря, предсказуем. Однако, книги мы читаем не только, чтобы узнать финал, но в большей степени, чтобы насладиться процессом. Если исходить из этого, то книга оправдала себя для меня на все 100. Если и вы любите порой почитать что-то не про трагедии и ужасы мира, то присмотритесь к автору!